Можно ли сократить срок по обвинению по статье 228 часть 4?
Есть ли какие нибудь шансы сократить срок: мужу предъявлено обвинение по статья 228 часть 4. Как сказал следователь 3 эпизода преступления доказаны, при этом он не организатор группы (задержали 8 человек). Но у него во время ареста шел условный срок 4,5 года по той же статье (ст.228, ч.2,3). Со следствием сотрудничал (ст.64). Знаю, что следователь написал ходатайство. Возможно ли получить срок менее 10 лет по данной ситуации? Заранее благодарю.
Я так понимаю явку с повинной написал. Сотрудничество со следствием и явка с повинной - это и есть смягчающие обстоятельства, которые только и могут сократить срок отбывания наказания. Ну можете еще забеременеть, только нужно ли Вам это?