Является ли судебная экспертиза с ошибками в именах и датах законной и надежной основой для решений суда?
Скажите пожалуйста является ли судебная экспертиза законной если в ней допущены ошибки в именах, фамилиях датах и может ли суд опираться в дальнейшем на такую экспертизу. Спасибо.
Ирина, в данном случае нужно смотреть на обстоятельства дела.
Если ошибочные данные в результатах экспертизы появились в результате "описок" - суд может обязать экспертное учреждение внести изменения в отчет.
Если вам не нравится (не зависимо от наличия ошибок в именах.. может Вы не доверяете эксперту... или учреждению в целом..) результат экспертизы.. Вы вправе просить суд назначить комиссионную экспертизу в выбранном Вами экспертном учреждении.
Здравствуйте! заключение экспертизы не законно.
Вам необходимо ходатайствовать о дополнительной экспертизе для устранения ошибок!