Как правильно написать заявление в суд о предоставлении рассрочки по исполнительным производствам у судебных приставов? Спасибо.
Рафаэль, никаких образцов как и шаблонов нет, все индивидуально.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках? Я как раз в Югорске, могла бы вам помочь.