Меня прописали в части, но я жил отдельно - правомерны ли требования об удержании материальной помощи?
Я проживаю в г.Красноярск, от туда же сам родом. 19.06.2007 г. меня прописали в части, в то время жил я уже отдельно на съемной квартире, от родителей выписался (у них 2-х ком. квартира 47 кв.м. жилой площади с проходным залом), получал материальную помощь за поднаем. 07.06.2008 г. женился, родился ребенок, свою семью я тоже прописал в части.
Сейчас мне говорят, что я не имел права выписываться от родителей, тем самым я якобы ухудшил себе условия проживания. И в период с 2007 г. по 2008 год до момента женитьбы, с меня причитается удержать ту сумму, которую я получил.
У меня вопрос. Правомерны ли их действия? Ведь когда меня прописывали и заключали договор, то ни о чем подобном не предупредили. А если они правы, то почему с меня должна удерживаться сумма, а не с того должностного лица который дал добро на заключение догорора на поднаем жилой площади.
Спасибо огромное, жду ответа.
Лучший ответ
Да не расстраивайся, воин! Шансов у них нет. Удерживать из денежного довольствия они не имеют права. Через суд у них также не получится. А обеспечить бойца (неважно - офицера или контрактника) жилплощадью МО обязано, и независимо от того, какие у него были жилищные условия до службы. Не смогли обеспечить - правильно - пусть платят аренду.