Поцарапали машину гвоздем во дворе дома ночью - страховка ОСАГО покроет ущерб?
Во дворе дома ночью поцарапали машину гвоздем. Обратилась в полицию. Заявление приняли, но предупредили, что виновного вряд ли найдут. Страховка только ОСАГО. Можно ли требовать выплаты по страховке? Спасибо.
Лучший ответ
ОСАГО нет. В таком случае нужно было купить страховку комплексного страхования для движимого имущества (от 800р.), а потом сообщить страховой наступлении страхового случая и обратиться в полицию и после этого получить возмещение.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
нет, конечно. ОСАГО - это страхование вашей ответственности перед другими людьми за возможный вред. И совсем другое дело - страхование автомобиля как вещи от повреждений.
Благодарю Вас за полезную консультацию!