Перезаключение срочного трудового договора с переведенной сотрудницей в офисе, замещающей работника в период отсутствия в связи с беременностью
Глюбух. Ушла в отпуск по беременности, затем по уходу, потом родила еще и еще раз. На её место была переведена бухгалтер, с заключением трудового договора на период отсутствия декретницы. Должен ли был быть перезаключен с переведенной сотрудницей договор на срочный? (т.е. с указанием сроков). Получается (если срочный ТД), по выходу основного работника мы должны уволить замещающую? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
конечно, если переводите на период отсутствующего работника, следовательно трудовой договор срочный- нужно перезаключать и разъяснять все работнику