Задолженность по кварплате и необоснованный минус на зарплатной сберкарте - Что делать в ситуации с долгами и приставами?
У меня был долг по кварплате 11 тыс. рублей, сегодня посмотрел баланс и обнаружил на зарплатной сберкарте минус - 14 тыс. рублей, при моей зарплате 10 тыс. рублей Скажите, пожалуйста, законны ли действия приставов и что можно сделать? Спасибо.
Если вы считаете что они не правы обратитесь в суд и у приставов узнайте на основании какого решения, документа они произвели эти действия.
Законны, поскольку судебный пристав действует на основании исполнительного документа. Но Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Обратитесь к судебному приставу и уточните, на основании какого судебного документа было возбуждено исполнительное производство.