Право на алименты для нетрудоспособного супруга в декретном отпуске и вопрос выплаты, учитывая исполнительный лист на другого ребенка.
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом - я вышла в декретный отпуск 18 ноября, имею ли я право подать на мужа на алименты как нетрудоспособный супруг, находящийся в декретном отпуске еще до рождения ребенка. И как они будут выплачиваться, если он платит уже по исполнительному листу на одного ребенка от предыдущего брака? Спасибо!
Вы вправе взыскать алименты на ребенка (1/6 часть его дохода, если он работает официально), а также алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста (просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону).