Как поступить, если управление судебных приставов несправедливо расчетало долг по алиментам, несмотря на наличие квитанций у мужа?
Что делать, если в управлении судебных приставов неправомерно насчитали долг по алиментам со слов бывшей жены, а у мужа все квитанции есть в наличии. И они отказываются пересчитывать. Спасибо!
Лучший ответ
Елена, необходимо обращаться в суд с жалобой на неправомерные действия пристава, другого варианта просто нет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Он вправе обжаловать постановление судебного пристава о задолженности по алиментам в судебном порядке. Либо он может обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам.
обязаны пересчитать, если ранее не было сведений по работе - отказ в перерасчете оспорьте в суд - ст. 113 СК
Обжалуйте действия в судебном порядке.