Как получить долг по алиментам от бывшего мужа, освободившегося из МЛС и не можущего устроиться на работу?
Бывший муж освободился из МЛС, стоит на бирже, с его слов на работу не берут, есть долг по алиментам 57000, платит через пристава по 100 руб, написал объяснение у приставов, что платить не отказывается, не платит потому, что не может трудоустроится, что я могу сделать, чтобы получить все-таки долг? Спасибо.
Доброе время суток! Пусть суд пристав активы, имущество ищет и арестовывает. А так можете еще в суд подать заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте! В данной ситуации, если есть какое-то имущество попытаться обратить взыскание на него.
Имущества нет, к сожалению, так и буду получать по 100 руб, я так понимаю, что он не является злостным не платильщиком?
Ну почему же, является, только думаю штраф и новое уголовное дело вам ничем не помогут.