Курган, 11.05.2021, 04:19

Как получить долг по алиментам от бывшего мужа, освободившегося из МЛС и не можущего устроиться на работу?

Вопрос №18453305 из г. Курган
опубликован 11.05.2021, 04:19
Бывший муж освободился из МЛС, стоит на бирже, с его слов на работу не берут, есть долг по алиментам 57000, платит через пристава по 100 руб, написал объяснение у приставов, что платить не отказывается, не платит потому, что не может трудоустроится, что я могу сделать, чтобы получить все-таки долг? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Пусть суд пристав активы, имущество ищет и арестовывает. А так можете еще в суд подать заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

11.05.2021, 04:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данной ситуации, если есть какое-то имущество попытаться обратить взыскание на него.

11.05.2021, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Имущества нет, к сожалению, так и буду получать по 100 руб, я так понимаю, что он не является злостным не платильщиком?

11.05.2021, 04:23

Ну почему же, является, только думаю штраф и новое уголовное дело вам ничем не помогут.

11.05.2021, 04:24