Судебная повестка меня передана через родственницу без предъявления иска - обязательно ли мне явиться и соблюдены ли требования закона?
Мне через родственницу передана судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика без предъявления самого иска. Мне обязательно явиться в назначенное время? Соблюдены ли все требования закона при таком приглашении меня? Я хочу написать заявление об уведомлении меня ненадлежащим образом (не по почте, без предъявления искового заявления). Имею ли я на это право? Как и на имя кого я могу написать данное заявление?
Здравствуйте!
суд имеет право так известить
вы также имеете право не являться по такому вызову. пишите заявление - в суд на имя судьи - фио у вас на повестке должно быть- о том что просите извещать почтой России и выслать вам копию иска. чтобы иметь возможность ознакомиться с ним до судебного заседания
Добрый день.
Суд не имеет право Вас так извещать. только лично и по почте.