Как оказать правовую поддержку осужденному родственнику в случае новых судебных процессов и отказа следователя в составлении новой доверенности?
Как стать правозащитником осужденного родственника если у него заново могут начаться суды в доверенности следователь отказал есть доверенность на старые паспортные данные, на новую доверенность отказывают.
Еще вопрос он сейчас проходит как свидетель но могут перевести в обвиняемого показания давал без присутствия адвоката, можно ли что либо сделать.
Лучший ответ
защитник не имеющий статуса адвоката допускается только на суде на ряду с адвокатом, и без адвоката только по ярду преступлений небольшой тяжести. На следствии не допускается. Свидетель имеет право на адвоката и может заявить об этом ходатайство
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Казань
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде