Возможность составления доверенности для проживания дочери в собственности матери и расходы на нее
Мама является собственником квартиры в ней не проживает, в квартире не кто не прописан, дочь со своей семьей (многодетной, малоимущей) проживает там. ТСЖ подала в судиск о взыскании долга по квартплате на мать. Между матерью и дочерью можно составить доверенность на проживание, что она разрешила пожить в ее собственности, а расходы все на дочке? Спасибо всем заранее.
Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Здесь может быть либо договор безвозмездного пользования (ЖКХ за счет Ссудополучателя) либо договор аренды (найма). Но сразу оговорюсь, что если такое вскроется в суде, то взыскание могут обратить все равно на собственника (к сожалению, здесь разная судебная практика, причем зависящая непосредственно от усмотрения судьи)