Могут они нас выселить если мы не приватизируем эту квартиру?

• г. Сочи

Мы прописаны (моя бабушка-80 лет, мой брат-22 года, муж нашей мамы и я (33 г)в ведомственной квартире, которую получил мой дедушка в 1974 г. ордер был выдан райисполкомом города Сочи. организация ОАО, которая владеет этой квартирой хочет, чтобы мы ее приватизировали. В противном случае они нас выселят. Дедушка мой умер в 1997 году, мама умерла в 2008. я и моя бабушка в данный момент там не проживаем. Мы платим только за коммунальные услуги, за жилплощадь с нас не берут оплату уже 3 года. Стоит ли нам приватизировать или нет? могут они нас выселить если мы не приватизируем эту квартиру? Если могут, то что они нам могут предложить?

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире кто-то проживает, то их выселить невозможно. Что касается лиц, не проживающих в квартире - по иску наймодателя эти лица могут быть признаны утратившими право на жилую площадь и на основании этого решения они будут сняты с регистрационного учёта.