Поправки к ст. 228 ч.2 - Осужденный муж отсидел 9 месяцев, но норма на уголовную ответственность изменяется на 5 грамм наркотических веществ

По ст. 228 часть 2 осужден мой муж сроком на 3 года уже отсидел 9 месяцев.. Слышала о поправках по этой статье, что уголовная ответственность будет наступать от 5 грамм наркотического вещества. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/974508/
Лучший ответ

Крупный или значительный размер зависит прежде всего от вида наркотического средства, поэтому это слухи, что от 5 граммов будет наступать ответственность.