Как восстановить справедливость в ситуации с утерей наследства и неполучением денег для ребенка
У меня вопрос.
В 1987 году мама с отчимом купили дом в деревне. В покупку вложили деньги от продажи маминого дома и ссуды, взятой на имя отчима.
Хозяйство вели совместное, в 1989 году родили ребенка И..Дом по документам на отчиме.
В 1993 году я уехала в город, а в 1995 году маму посадили, после она так и не прописалась.
Мальчика И. забрали в детдом, его впоследствии забрала сотрудница интерната, став для братика опекуном. Опекун прописала мальчика к себе и выделила долю.
В 2007 отчим умер, и его родственники не дождавшись срока 6 месяцев дом продали. С их слов меня, маму, и прямого единственного наследника И.,якобы не нашли по компьютеру (хотя жили рядом). Деньги разделили: маме отчима, сестре и законному сыну И..
Прошло столько лет а денег сын так и не получил.
Подскажите пожалуйста как восстановить справедливость. Мальчик и так получил травму, и еще родственники так поступили.
Лучший ответ
Восстанавливать срок исковой давности, обращаться в суд.
Мне не понравился Ваш ответ.