Продажа долга банком Сетелем коллекторам - правооправнение и возможность оплаты по старым реквизитам

Имею задолженность перед банком в размере 3100 рублей. Готов оплатить. Но банк Сетелем продал мой долг коллекторам. Те же в свою очередь присылают письма+квитанцию об оплате долга но с другими реквизитами. И говорят что я теперь должен оплатить долг с этими реквизитами, но не по старым. Имеют ли они на это право? И, могу ли я оплатить по старым реквизитам по которым платил ранее? Спасибо.
Лучший ответ

Продать долг имеют право. но обязаны вам сообщить новые реквизиты платежей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день.

Имеют такое право, но только после того как Вы убедитесь что долг действительно продан. Уточните еще раз в банке и попросите документы об этом либо у коллекторов

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!