Как защитить бабушку после ее недееспособности при инсульте и обмане сестрой, которая продала ее активы по доверенности?
Как защитить бабушку, если признание недееспособной после инсульта длится год, а ее дочь (моя сестра) продала мамину машину и квартиру по доверенности, которую якобы мама ей дала. Сестра сама отвозила маму два раза на психиатрическую экспертизу, которая признала ее недееспособной.
Если признают недееспособной, то сделку купли-продажи автомобиля можно расторгнуть в судебном порядке.
Когда маму признают недееспособной, то только опекун может подать в суд. Если сестра будет опекуном, то она этого делать не будет. Что можно сделать?