Как сохранить автомобиль при возможном судебном разбирательстве - переоформление на супругу
Автомобиль находится на оформления на мне и приобретался до вступления в брак. Хочу переоформить автомобиль на жену. Чтоб если вдруг будет на меня судебное дело производство, чтоб приставы не арестовали автомобиль. Поможет такой метод сохранения автомобиля.
Добрый день.
Да поможет, но от части, так как в этом случае машина станет Вашим совместно нажитым имуществом и половина машины будет Ваша. В любом случае приставы уже не смогут претендовать на машину, точнее на ее половину, однако арест на регистрационные действия с машиной смогут и у Вас возникнет проблема с продажей.
при дарении имущество не становится совместно нажитым имуществом - оно будет принадлежать только жене и арест на него нельзя наложить. также имейте в виду, что при разводе вы не сможете поделить автомобиль