Отсрочка и прошлые проблемы со здоровьем - какие силы имеет обязательство явки в РВК без повестки?
Андрей! За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ). Задержавшие Вас сотрудники милиции, обязательство о явке передадут в военкомат. А военкомат в свою очередь, в случае Вашей неявки вправе направить материалы в Следственный комитет при прокуратуре РФ, для возбуждения уголовного дела. Доказательств того, что именно Вы подписали данное обязательство будет достаточно, следователь просто допросит сотрудников милиции, задерживавших Вас на предмет того, что ими в этот момент устанавливалась Ваша личность. А бегать или не бегать дело личное, просто есть возможность попасть не в названный Вами «сигнальный» розыск, а например в федеральный, что уже менее приятно. Удачи!