Не выплачивают заработную плату.
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, в которой просите прокурора обратиться в Ваших интересах в суд в порядке ст.45 ГПК РФ.
Обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Добрый день!
Подавайте жалобы в ГТИ и Прокуратуру РФ.
Вы имеете право обратиться в суд в порядке ст.
С уважением!
Юридический адрес работодателя в Москве, я сам с Карачаево Черкесии, исковое заявление подаётся по месту жительства истца или ответчика?
Иск о взыскании заработной платы подается в по месту жительства ответчика. Иск может быть предъявлен также в суд по месту нахождения филиала или представительства организации, в которой работает истец.