Как оформить пенсию для ребенка-инвалида и получать дополнительные 5500 рублей

Ребёнка признали инвалидом, ему 1 месяц. Я. Как отец буду получать за него пенсию в ПФР, могу ли я оформить уход за ним и дополнительно получать 5500 рублей? Жена в декрете, может ли она получать эти 5500 рублей?

Лучший ответ

Увы не можете одновременно получить 2 вида пособий--выбирайте один из двух.