Как изменить индекс в адресе организации в учредительных документах и ЕГРЮЛ - подробная инструкция.

Вопрос №886425 из г. Омск
опубликован 09.11.2009, 16:27

Каким образом можно внести изменения в адрес организации, а если точнее, то в индекс? При регистрации ООО юридическая фирма, регистрирующая организацию неправильно внесла индекс в адрес организации, при приведении документов в соответствие с ФЗ другой юридической фирме было указано на то, что нужно в учредительных документах поменять на правильный индекс, в итоге они подают документы в налоговую с исправленным индексом в Уставе, но не указывают в заявление об изменении индекса. На сегодняшний день у меня ситуация такая - в Уставе один (правильный) индекс в Выписке из ЕГРЮЛ другой (неправильный). Несколько раз обращалась в налоговую к информаторам, каждый раз разная информация. Помогите, пожалуйста, разобраться. Какие документы нужно подать, чтобы исправить ошибку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина. Я проверила новую форму 14001. Теперь она заполняется при изменении адреса, если адрес не указан в учредительных документах. Задача облегчается. Поэтому остается только 13001. Удачи!

09.11.2009, 16:52

Уважаемая Галина. Чтобы в дальнейшем не было у вас споров с налоговой, лучше, конечно, все исправить. Оформляете протокол общего собрания, в котором указываете о том, что участники решили внести изменения в Устав, изменения к Уставу или Устав в новой редакции, формы 13001 и 14001, платежка на госпошлину.

09.11.2009, 16:35

Созываете общее собрание оформляете протокол,вносите изменения в устав.

09.11.2009, 18:24

А в форме 14001 какие листы заполнять?

09.11.2009, 16:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских