LSN Messenger
Новосибирск, 26.11.2015, 17:11

Купила авто в 2015 году, оказалось залоговым - возможность признания меня добросовестным покупателем через суд

Вопрос №8864360 из г. Новосибирск
опубликован 26.11.2015, 17:11
В августе 2015 купила авто, он оказался залоговым. Я 4-й владелец, 1-й не оплатил кредит и перепродал авто. В ГИБДД отметок не было, все владельцы ставили авто на учет. В реестре залогов отметка оказалась, но на момент покупки я не знала что авто в залоге. Можно ли признать меня добросовестным покупателем через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, добросовестным покупателем вас не признать. Вам следует расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств. Другого пути не существует.

26.11.2015, 17:13

Когда появилось уведомление в реестре https://www.reestr-zalogov.ru/#/

27.11.2015, 07:11

Уведомление в реестре залогов появилось в августе 2014 г.

27.11.2015, 08:13

Здравствуйте, тогда сложно будет признать Вас добросовестным приобретателем. Вам один путь иск к продавцу о расторжении договора, но или гасите кредита за продавца и взыскивайте денежные средства, во втором случае у Вас остается автомобиль, но более подробно только после анализа документов.

27.11.2015, 08:21