Собственники питбуля сталкиваются с проблемой бабок-активисток - имеют ли они право жаловаться в полицию?
У нас питбуль,4 месяца. Гуляем на придомовой территории, не на детской площадке, в наморднике и на поводке. Экскременты за собакой убираем. Но имеется проблема в виде местных бабок-активисток, которые регулярно портят нервы криками, что мы не имеем права здесь гулять, типа мы проходим рядом с окнами. Мы действительно мимо них проходим, но по дорожке, которая ведёт к мини-пустырю у дома. Не по клумбе. Грозятся писать заявления в полицию. Имеют ли они на это право? На территории двора нет площадок для выгула, но и нет запрещающий знаков.
Пусть пишут. Нарушения нет, пройти с собакой мимо окон не запрещено.
А в данном случае не будет ведь нарушения даже если собака будет по двору гулять?