Как составить заявление участковому в связи со сменой замка и невозможностью попасть в квартиру после развода
С супругой в разводе, постановление суда ещё не было (не прошёл месяц), раздел имущества ещё не был, сегодня не смог попасть в квартиру, т.к. сменили замок, Прописан в квартире, квартира будет делиться в суде. Адвокат посоветовал написать заявление участковому. Не подскажете, как правильно написать заявление?
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.
В произвольной форме в 2-х экземплярах, опишите всю ситуацию она не имеет права или в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой.