Проблемы с обменом - Что делать, если вы покупаете в гипермаркете Леруа Мерлен неподходящий насос, который невозможно вернуть из-за поврежденной коробки?
Порванная коробка не будет препятствием. Препятствием будет то, что товар относится к технически сложным и вернуть его или обменять, если он надлежащего качества, нельзя. Изучите постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.
Данное обстоятельство не является препятствием для возврата товара.
Могут возникнуть проблемы, поскольку циркулярный насос относится к технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, а указанные товары включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
Но все зависит от политики магазина.