Я написала в опеку письмо об этом, опека вызывала мою дочь и провела с ней беседу.
Здравствуте! Моя дочь ограничивает в общении с моими внуками. У неё двое несовершеннолетних детей. Я ни разу их не видела и не общалась с ними. Я написала в опеку письмо об этом, опека вызывала мою дочь и провела с ней беседу. Дочь сказала, что непротив того что я буду общаться с внуками, но только по её графику общения (1 раз в неделю) и по предварительной договоренности. Я с этим несогласна категорически, хочу общаться со своими внуками гораздо чаще. Опека предложила обратиться в суд. Как быть? Разъясните подробнее. Спасибо.
Лучший ответ
Наталья! Как-то странно, что Вы ни разу не видели своих внуков.....
Опека права...Если Ваше обращение в органы опеки не помогло Вам в решении Вашего вопроса по общению с внуками, то Вы вправе обратиться в суд, который может принять решение об установлении порядка Вашего общения с внуками.
При обращении в суд с иском об установлении порядка общения бабушки с внуками, просите суд установить конкретный режим общения с внуками, т.е. конкретные дни, часы общения.