Иск о возмещении ущерба к СКМП - трудности по взысканию и вопросы ответственности ОМС или казначейство?
Предъявлен иск к Станции скорой медицинской помощи о возмещении ущерба, ССМП является бюджетным учреждением. Могут возникнуть в последующем трудности по взысканию. Кого нужно привлечь в качестве соответчика и кто должен нести субсидиарную ответственность, ОМС или казначейство?
соответчиков привлекать по фактическим обстояте-вам. с ваших слов мало что понятно. Бывают случаи, что суд сам назначает соответчиков, если вы затрудняетесь.
Все медицинские организации финансируются из средств ОМС. По этому их и необходимо привлекать.
Тот, кто является балансодержателем, этой станции. Тот, кто перечисляет деньги на их содержание.