Кто несет ответственность за утерянное медицинское оборудование врача СМП?

Я врач-специалист скорой медицинской помощи, во время дежурства, на вызове или в машине СМП был украден (потерян), пульсоксиметр, кто несёт за него материальный ущерб? С кого будет взыскаваться данное медицинское оборудование?
Лучший ответ

Глава 39 ТК РФ, все удержания только с Вашего согласия.

Ответственность несёт похититель оборудования.

В данном случае ответственность несет похититель оборудования.