Москва, 26.11.2015, 20:56

Условный срок 1 год 6 мес. В этот период адм правонарушение , выписывают штраф. Штраф оплачен. Хотят продлить срок. Что делать?

Вопрос №8866051 из г. Москва
опубликован 26.11.2015, 20:56
Условный срок 1 год 6 мес. В этот период адм правонарушение , выписывают штраф. Штраф оплачен. Хотят продлить срок. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

В соответствии с ч.7 ст.73 УК РФ: "В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности".

Но, как правило суд ничего меняет по таким основаниям.

26.11.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете возражать, обосновывать в суде позицию.

26.11.2015, 20:57

Зависит от того, какое было правонарушение и единственный ли раз -

26.11.2015, 21:00

Правонарушение по ч1 ст 20,1. единственный раз

26.11.2015, 21:12

если в суд обратятся адвоката наймите, а в следующий раз аккуратнее будьте.

26.11.2015, 21:18