Условный срок 1 год 6 мес. В этот период адм правонарушение , выписывают штраф. Штраф оплачен. Хотят продлить срок. Что делать?
Условный срок 1 год 6 мес. В этот период адм правонарушение
, выписывают штраф. Штраф оплачен. Хотят продлить срок. Что делать?
Елена!
В соответствии с ч.7 ст.73 УК РФ: "В течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности".
Но, как правило суд ничего меняет по таким основаниям.
Можете возражать, обосновывать в суде позицию.
Зависит от того, какое было правонарушение и единственный ли раз -
Правонарушение по ч1 ст 20,1. единственный раз
если в суд обратятся адвоката наймите, а в следующий раз аккуратнее будьте.