Порядок действий пожарной инспекции - предписание и возбуждение дела об административном правонарушении

Правомерно ли то, что пож. инспекция выписывает предписание на устранение выявленного нарушения и в этот же день выписывает определение на возбуждение дела об адм. правонарушении, хотя срок по устранению в предписании ставят полгодо.

Лучший ответ

Думаю. что не правомерно, так как после выявления правонарушения должны предоставить срок для устранения выявленных нарушений.

Спасибо за ответ!

Оспаривать определение на возбуждение адм дела сейчас или ждать решение экспертизы, на которую ссылаються в определении, при этом если экспертиза будет не в нашу пользу пожарники грозяться крупным штрафом.