Можно ли отправить беременную девушку на допрос в другой город?

У меня такой вопрос, могут ли беременную девушку (срок 2 месяца) отправить на допрос в другой город? Ответьте пожалуйста на сайте. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Могут вызвать, однако она может не явиться, если что нужна справка. При этом, согласно ч.6 ст.113 Уголовно-процессуального кодекса РФ: Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Попросите следователя или дознавателя, направить поручение и допросить Вас в Вашем месте пребывания. часть 1 ст.152 УПК РФ