Брюссель, 26.11.2015, 20:06

Как оформить гражданство РФ для детей, если муж находится в другой стране?

Вопрос №8866712 из г. Новохоперск
опубликован 26.11.2015, 20:06
У меня двое детей которые являются гражданами Грузии. Хочу оформить им гражданство РФ нужно ли мне согласия моего мужа который в данный момент находится на территории Грузии. Дети в данный момент со мной находится в России. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня ещё один вопрос. У детей просроченные визы, срок временной регистрации тоже истёк. Как нам быть в этом случае? Детям 8 лет и 4 годика. Могут ли их депортировать? В Грузии у нас родственников нет. Все мои друзья знакомые и родственники живут в России. Мне детей просто вывозить не куда да и не кому . К мужу не могу потому что он в Грузии работает на стройке и живет у друга. Что нам делать? Спасибо заранее.

13.12.2015, 09:11

Ирина,

С просроченной визой детей не выпустят из РФ. Обратитесь в территориальный орган ФМС.

13.12.2015, 11:16

Ирина, если дети проживвют на территории РФ, то согласия супруга не надо.

27.11.2015, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня ещё один вопрос. У детей просроченные визы, срок временной регистрации тоже истёк. Как нам быть в этом случае? Детям 8 лет и 4 годика. Могут ли их депортировать? В Грузии у нас родственников нет. Все мои друзья знакомые и родственники живут в России. Мне детей просто вывозить не куда да и не кому . К мужу не могу потому что он в Грузии работает на стройке и живет у друга. Что нам делать? Спасибо заранее.

13.12.2015, 09:11

Ирина,

С просроченной визой детей не выпустят из РФ. Обратитесь в территориальный орган ФМС.

13.12.2015, 11:16