Проблемы с коммунальными платежами и расходами в коммунальной квартире - как правильно разделить счета и защитить свои интересы

Я живу в коммунальной квартире, купил комнату, моя комната частная, соседняя комната не приватизирована, на свет, горячую, холодную воду стоят счетчики соседей, в соседней комнате прописано 4 человека, в моей комнате прописан 1 человек а я собственник, прописан в другом месте, каждый месяц соседи берут показания счетчиков пишут на бумажке расходы обычно 2 к 3, квитанции об уплате за свет и воду не показывают, расходов выходит на мой взгляд через чур много, потому мы с другом не пользуемся в таких количествах ком услугами, можно ли как нибудь разделить счета на свет и воду или чтобы квитанции приходили отдельно, правомерны ли их действия что они не показывают квитанции, как узнать сколько реально выходит за свет и за воду, что делать в этой ситуации? Можно ли обращаться в суд? как правильно действовать в суде, что для этого нужно?

Лучший ответ

Можете получать отдельно квитанции (счет не разделяется). И будете платить согласно Вашей доле.... Обратитесь в ЕИРЦ... Если откажут, тогда обращайтесь в суд...

Благодарю Вас за полезную консультацию!