Срочная помощь нужна! Жена попала в больницу после обморока, требуют 10 000 рублей за лечение
Обращаюсь за помощью. Моя жена Сапрыкина Вероника Михайловна попала в больницу в Воронеже после посещения банка в обморочном состоянии и даже с полисом медстрахования с нее требуют за лечение 10000 рублей а без полиса говорят лечение стоит 28000. У меня уже нет даже средств к существованию и занимать уже негде т.к. у самого и просрочки по займам и кредитам. Что мне делать? Посоветуйте что-нибудь или помогите т.к. оплату за лечение требуют уже завтра. И вообще вправе ли врач требовать оплату за лечение если есть полис медстрахования но прописка в Ставрополе?
Неправомерно, когда с пациента берут деньги за лечение на основании того, что он не прописан в этом городе, районе. Полис обязательного медстрахования действителен на территории всей страны.
А мне самому как быть? Ведь просит то она с меня чтобы я оплатил, а у меня нет ни копейки т.к. сам нахожусь на инвалидности и недавно на глаза мне операцию сделали.