Ответ администрации города на просьбу о признании аварийным дома вызывает недоумение и рассказ жителей о выселении из-за опасности рухнуть фундамента
Обратилась к администрации города с просьбой инициировать процедуру признания дома аварийным, на что мне ответили что это не входит в обязанность администрации, а только если она захочет. Треть жилья нашего дома принадлежит администрации. На 8 месяцев нас выселяли, так как в доме произошло выпирание фундамента и дом мог в любой момент рухнуть.
Через суд можно обязать администрацию провести проверку технического состояния дома.
Здравствуйте! Обращаться в администрацию с заявлением о создании комиссии для определения пригодности проживания нужно в письменном виде. 2 экземпляра - 1 в администрацию, другой под роспись. В идеале если заявление будет от нескольких жильцов. Администрация на ваше обращение обязана дать мотивированный ответ. Любой отказ если вы с ним несогласны можно обжаловать в судебном порядке. Был аналогичный процесс по которому ставили требования о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и нарушающим права и свободы граждан, о признании права на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма, понуждении в предоставлении жилого помещения. Вы на учете в качестве нуждающейся состоите? "На 8 месяцев нас выселяли, так как в доме произошло выпирание фундамента и дом мог в любой момент рухнуть" - так ваш дом расселили уже?