LSN Messenger
Чебоксары, 26.11.2015, 21:34

Сбербанк - странное смс от Судебных приставов о взыскании денег с карты

Вопрос №8867998 из г. Чебоксары
опубликован 26.11.2015, 21:34
Сегодня мне пришло странное смс от Сбербанка (номер 90-0) о том, что по требованию судебных приставов у меня взыскивают/арестовывают 1000 р. И их на самом деле взыскали с карты, как показало приложение Сбербанк на смартфоне, было 1360, осталось 360. 26 августа мне действительно выписали штраф, но я оплатила его 21 октября, то есть в срок произведения оплаты уложилась (вроде было дано 60 суток для этого). Завтра собираюсь взять выписку из банка о том, что у меня сняли 1000 и квитанцию об оплате штрафа 21 окт., а потом к своему приставу. И кстати, на сайте ФССП моей республики до сих пор висит задолженность, то есть, то, что я оплатила и то, что у меня с карты сняли - это не считается и задолженность осталась. Может, завтра пропадёт, они, вроде бы, не очень шустрые, эти судебные приставы. Уважаемые служители закона, подскажите, пожалуйста, правильно ли будет придти к судебным приставам с выпиской из Сбербанка и квитанцией об оплате к своему приставу, на сайте ФССП указано, кто является моим судебным приставом-исполнителем. Как сделать так, чтобы деньги поскорее вернули? Пойти к старшему приставу? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в суд, если что, какие доказательства о непоступлении денег брать, если не перечислят? А подгонит ли приставов жалоба на портал правительства моей республики и на портал МВД? Многие жалуются, что списанные деньги им так и не поступили

26.11.2015, 21:56

Скриншоты делайте сайтов. Обращайтесь в МВд за справкой об оплате тогда-то.

26.11.2015, 21:59

Да, первое действие верное, дальше в суд, если не вернут.

26.11.2015, 21:41

А в суд, если что, какие доказательства о непоступлении денег брать, если не перечислят? А подгонит ли приставов жалоба на портал правительства моей республики и на портал МВД? Многие жалуются, что списанные деньги им так и не поступили

26.11.2015, 21:56

Скриншоты делайте сайтов. Обращайтесь в МВд за справкой об оплате тогда-то.

26.11.2015, 21:59