Можно иметь двойное гражданство россии и узбекистана
Можно иметь двойное гражданство Узбекистана и России? Спасибо.
Здравствуйте!
Между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан нет соглашения о двойном гражданстве. Внутренним законодательством России либо Узбекистана двойное гражданство не предусмотрено.
Поэтому нельзя иметь двойное гражданство.
Добрый вечер! Нет - не заключала Россия соответствующего договора с Узбекистаном
Здравствуйте. Нет, нельзя
Евгений,
Очень часто люди путают иное гражданство (второе и т.д.) с двойным. На практике Вы можете иметь 2 гражданства: например, получив гражданство РФ и не получив выход из гражданства РУз (очень распространенная ситуация). Каждая страна при этом будет признавать Вас исключительно как гражданина своей страны.
Можно, никто вам это не запрещает.
С уважением.
Здравствуйте!
Узбекистан двойного гражданства не признает.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДА МОЖНО, НО ВЫ ОБЯЗАНЫ УВЕДОМИТЬ МИГРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ рф О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ.
Я получил гражданство России в 2014 году. Сейчас при поездке в Узбекистан выяснилось что у меня сохранено прежнее гражданство. Вопрос такой - в России меня за двойное гражданство могут привлечь?
Нет, за два гражданства ответственности никакой не предусмотрено
В РФ Вас могут привлечь за неинформировние о наличии иного гражданства. За само наличие - нет.