Возможно ли получить компенсацию ущерба от дорожной службы после попадания в ДТП, произошедшем после обработки дорожного покрытия антиобледенителями, и сопутствующих проблем со здоровьем и утрат

Вопрос №8868055 из г. Москва
опубликован 26.11.2015, 21:35

Дорожная служба обработала дорожное покрытие антиобледенителями и я попал в ДТП. потерял работу, 2 автомобиля разбиты, проблемы со здоровьем. ДТП было 31.12.2014 г. Можно ли сейчас добиться компенсации ущерба от дорожной службы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей!

Можно, но только если документально или экспертизой установлена вина дорожных служб.

26.11.2015, 21:39

Здравствуйте. Да в судебном порядке

26.11.2015, 21:37

Возможно, если обработка дорожного покрытия сотрудниками дорожной службы состоит в причинно - следственной связи с последствиями в виде ДТП. Данный факт подлежит доказыванию в судебном порядке.

26.11.2015, 21:38

Здравствуйте. Да, возможно.

Если нужна помощь - обращайтесь

26.11.2015, 21:41

Как попытаться доказать вину? Прошел почти год и меня ряд юристов уверяли в бесперспективности дела. Обратиться в дорожную службу, запросить график обработки дорог и заключение эксперта о соответствии обработки погодным условиям? Утром было минус 20 градусов, а к моменту ДТП теплее практически не стало - минус 13-15 градусов.

26.11.2015, 21:46

Алексей!

А группа разбора была, там надо было ходатайства заявлять объяснения писать.

26.11.2015, 21:48

В своих объяснениях я написал, что при перестроении в левый ряд на скорости 55-57 км/час попал на гололед, причем два раза. Эта информация имеется в моих объяснениях по ситуации. Однако в справке оту информацию инспектор не отразил. Как быть в этой ситуации. Товарищ, который работает в центральном аппарате МВД отметил, что инспектор нарушил Регламент и должен был вызвать на место ДТП дорожников и страховую компанию (представителей). Возможно ли сейчас эту ситуацию разрешить в мою пользу. В момент ДТП дышать было сложно, а не то чтобы думать!

26.11.2015, 21:59

Алексей!

Маловероятно целый год прошел, виновным-то кого признали Вы так и не указали.

26.11.2015, 22:18

Москва - онлайн услуги юристов