Вопрос о правомерности иска Вадоканала о понуждении установки счетчиков в квартире и возмещении расходов

Вечер добрый. Подскажите я не установила счётчики в своей квартире на горячую и холодную воду. Мне Вадоканал прислал исковое заявление о понуждении установки индивидуального прибора учета. ПРи этом В исковом просят суд взыскать с меня расходы в сумме 6200 руб за исковое. Правомерны ли они это делать?

Лучший ответ

это судебные расходы на представителя, который составлял иск, давал консультацию

если иск будет судом удовлетворен, то с вас судебные расходы взыщут, но в разумных пределах