Как оформить право собственности на квартиру, описанное в договоре с участием двоюродного брата, который не является гражданином России?
Александр! Всё зависит от того, зарегистрирован ли договор в УФРС (юстиция). "Договор на право собственности" - такую сделку Гражданский кодекс РФ не знает. Возможно, у вас договор дарения - тогда этот договор подлежит обязательной государственной регистрации. Если регистрации не было - сделка считается незаключённой. В таком случае - возникновение прав собственности на квартиру возможно только в порядке наследования, для чего наследникам необходимо обратиться к нотариусу.