LSN Messenger
Москва, 26.11.2015, 23:52

Возможно ли анулировать поручительство при разрыве договора с организацией, являющейся должником по кредиту?

Вопрос №8869234 из г. Москва
опубликован 26.11.2015, 23:52
Являюсь единственным учредителем в фирме, на фирму взят кредит. Я и еще 1 человек являемся поручителями по кредиту. Так вышло что организация с которой был заключен договор (с которой мы работали) хочет его разорвать. Платить кредит будет нечем. Возможно ли анулировать поручительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поручительство по выданному кредиту аннулировать практически невозможно. Тем более, учредителю должника. работайте с контрпартнером по договору. Ищите основания взыскания средств с него. в случае расторжения договора. Если справитесь, то сами. Но я в этом сомневаюсь. Если не справитесь, то обратитесь к юристам.

26.11.2015, 23:56

Если с меня будут списывать долг по кредиту, можно ли оформить банкротство физ лица и списать долги по кредиту?

27.11.2015, 00:38

Банкротство физлица весьма сложная, долговременная и дорогостоящая для банкрота процедура. Ориентируйтесь на 150 тысяч рублей. Вопрос личного имущества и его судьбу, а также права кредиторов опротестовывать сделки по его "распихиванию" я выношу за скобки.

Не могу настаивать, тем более, не зная ситуации. Поработайте над вопросом ответственности второй стороны по договору.

27.11.2015, 00:44