Бездействие полиции - мать обиженного подростка вынуждена искать возмещение самостоятельно

Моего сына 20-ти лет избили неизвестные. Прохожей был вызван наряд полиции и скорая помощь. Сын доставлен в больницу - ЧМТ, сотрясение головного мозга, перелом костей носа со смещением. Лежит в нейрохирургии. В полицию мы, родители передали его краткое заявление о расследовании факта избиения, без объяснения подробностей. Звонили участковому. Пошел 6-ой день, к сыну даже никто не пришел за показаниями. Правомочны ли действия полиции и что нам делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Следует обратиться с жалобой на бездействие отдела полиции, в который подали заявление, в вышестоящее УВД и прокуратуры района и округа.

Помимо вашего заявления, в отдел полиции по месту происшествия должна была поступить официальная телефонограмма из больницы куда доставили сына.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Бездействие полиции рекомендую обжаловать в прокуратуру.

Мне не понравился Ваш ответ.

Лучше всего обжаловать бездействие полиции. Если сотрудники правоохранительных органов смогут установить личность преступников, то Вы сможете предъявить к ним гражданский иск о возмещении расходов на лечение и взыскании компенсации морального вреда.

Галина, придут на 7-й или на 8-й день, никуда они не денутся.

Но для ускорения Вы можете обратиться к начальнику ОВД лично на приёме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!