Проблема с приобретенным автомобилем - залог в банке под кредит и требование выплатить его для возврата авто
Я купил автомобиль, на посту ГАИ остановили, пробили по базе данных и оказалось, что авто заложено в банке под кредит. Авто забирают на штраф. Площадку. Гаишники говорят, что я должен выплатить чей-то кредит, чтобы забрать авто. Что делать?
Лучший ответ
Гаишники говорят не правильно. Никто не ответственен за долги другого. Таков закон.
Теперь что делать:
1. Забирать машину со штрафплощадки.
2. Отстаивать свое право на машину, как нового хозяина и при этом снимать все претензии кредиторов бывшего хозяина к Вам и Вашей машине,не смотря на то, что это залоговое имущество.
Спасибо за ответ!!