ИП возбуждено как на поручителя - Как защитить имущество, принадлежащее собственникам квартиры, в случае исполнительного производства?
Возник следующий вопрос: на меня возбуждено ИП как на поручителя, по факту неисполнения должником своих обязательств перед банком. Вопрос: Что могут описать приставы из моего имущества в квартире, в которой я прописан с двумя своими малолетними детьми и отцом которые являются в свою очередь собственниками квартиры (я доли в собственности квартиры не имею)? Как я могу доказать, что имущество находящееся в квартире мне не принадлежит?
Пристав может наложить арест на имущество должника, где бы оно ни находилось (ст. 69 Закона об исполнительном производстве). Если будет описано чужое имущество, то его собственник может подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста
чтобы не описали, нужно представить документы на имущество, если их нет, то опишут, тогда только в суд обращаться