Екатеринбург, 27.11.2015, 05:32

Пропавшая справедливость - Россия скрывает долг по потере героя АТО от жены и сына

Вопрос №8870357 из г. Екатеринбург
опубликован 27.11.2015, 05:32
Муж погиб в зоне АТО я нахожусь в России родственники скрывают что мне положено по потере мужа он признан героем не объявленной войны у нас есть сын ему 22 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Германовна! Какие документы у Вас имеются, указывающие на гибель мужа?

27.11.2015, 07:31

Доброе утро, копия свидетельства о смерте.

02.12.2015, 09:06

Здравствуйте! Если ваш муж российский доброволец, пенсия по потере кормильца. Ее получают дети, внуки, сестры в том случае, если до 18 летнего возраста они стали инвалидами. Но главным при этом условием является отсутствие у них трудоспособных родителей. Также если один из членов семьи, кто занимается уходом за ребенком до 14 лет (умершего кормильца), также признается иждивенцем и поэтому имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Если у умершего остались родители, которые являются инвалидами или достигли пенсионного возраста, они так же будут получать пенсию по потере кормильца.

Если Ваш муж военнослужащий, то необходимо обратиться в военкомат по месту прописки.

02.12.2015, 10:23