Как оформить наследство на несовершеннолетнего ребенка, если родственники бывшего мужа скрывают дату смерти и не предоставляют необходимые документы?
Такая ситуация. Умер бывший муж, остался общий несовершеннолетний сын. Родственники мужа скрывают дату смерти и документы мне не отдадут никакие. Как я могу оформить наследство на ребенка?
обратитесь в ЗАГС за дубликатом свидетельства о смерти, заверенные копии документов можно получить в Росреестре и БТИ либо попросить нотариуса и он сделает запрос во все регистрирующие органы.
чтобы подать заявление нотариусу, нужно получить свидетельство о смерти мужа. Обратитесь со свидетельством своего ребенка в ЗАГС и запросите дубликат свидетельства о смерти.