Пользователь 9111.ru
Уфа, 27.11.2015, 05:51

Какие наказания грозят приятелю, лишенному прав второй раз за неделю?

Вопрос №8870415 из г. Уфа
опубликован 27.11.2015, 05:51
У меня ещё вопрос приятеля второй раз лишили прав за неделю и в момент 2 лишения он ещё не был лишонником у него есть шансы избежать 2 года лишения свободы и вообще какое ему наказание за это штраф исправительные работы и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашего приятеля ожидает административное наказание по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, повторно лишение права управления т\с и штраф 30 000 руб.

27.11.2015, 06:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно ли после суда ездить 10 суток

27.11.2015, 06:14

Да, до вступления постановления в законную силу имеет право управлять т\с.

27.11.2015, 06:25

Я непонял лишение идёт за то что попался в первый раз или нет? А что тогда за второе? Второе лишение штраф 200000-300000 тыс.руб 2 года лишения свободы или в моём случаи как то по-другому

27.11.2015, 07:36

Поскольку к административной ответственности на момент совершения второго правонарушения Вы еще не были привлечены, то за оба правонарушения по 30 000 руб. штраф и лишение права управления т\с на срок от полутора до двух лет.

27.11.2015, 07:38

И ещё одно он оба раза отказался от мед осведетельствования вычитали что это большой плюс чтоб не посадили. Вы написали что штраф 2 раза по 30000 а лишение только 1 раз от1.5-2 или могут от 3 и более лишить

27.11.2015, 07:44

Лишение в\у тоже два раза от полутора до двух.

27.11.2015, 07:57