LSN Messenger
Барнаул, 27.11.2015, 06:10

Подача на меня в суд в Казахстане гражданкой-бывшей женой - Законность и способы защиты

Вопрос №8870486 из г. Барнаул
опубликован 27.11.2015, 06:10
Меня зовут Андрей. Я гражданин РФ. В Казахстане у меня есть первая жена (мы разведены уже 4 года) и она подала на меня в суд 20.11.15. Но в графе рассмотрение пусто и документов по делу пока нет. Скажите это законно что она на меня подает в суд (она гражданка Казахстана)? И как мне защититься? Решение по алиментам уже есть, плачу их 8 лет. Осталась только моя квартира, но срок о разделе прошел еще в июне этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не сообщаете какое именно исковое заявление подано суд, то сказать вам нечего

27.11.2015, 06:12

"она подала на меня в суд 20.11.15. Но в графе рассмотрение пусто и документов по делу пока нет"- иск о чем? в какой графе ?

"И как мне защититься?" - от какого иска?

"Осталась только моя квартира, но срок о разделе прошел еще в июне этого года" - если квартира нажита в браке , то она совместная и сроки вы не правильно считаете....

27.11.2015, 06:14

Иск я незнаю какой. так как все суды проходят заочно без меня и решение всегда не в мою пользу, меня никак не оповещают, иду с обжалованием мне говорят что я гражданин другого государства и не имею пава подавать на нее в суд. А с квартирой вообще решение не законное-это квартира моей настоящей жены, она ее преобрела еще до нашего брака, а бывшая моя жена ее по суду передала мне, тоесть меня заставляют подписать договор купли продажи задним числом принудительно, из-за этого мне закрыли выезд из казахстана. Теперь я туда не ездию

27.11.2015, 06:33

обратитесь к адвокату очно - вы либо не можете правильно всё изложить либо очень и очень далеки от элементарных юр.познаний.

27.11.2015, 06:38